Славянское единство
Славянское единство. Авторский аналитический проект

авторский аналитический проект

Форум аналитического проекта Александра Абакумова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цвет кожи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/de/8/85/Hauttypen_-_Skala_von_Luschan.jpg

http://i082.radikal.ru/0905/c2/214d14991f93.jpg

Александр Васильевич, какой максимально темный цвет кожи по шкале Лушана может иметь европеоид без экваториальной примеси и без загара? Южные европеоиды благодаря загару могут потемнеть до средне-коричневого цвета (25-29)?
Если я не ошибаюсь, у мулатов не бывает красноватого оттенка кожи, в отличие от европеоидов. Кожа светлых мулатов и темных мулатов восприимчива к загару?

Отредактировано garret (2010-11-11 20:15:12)

0

2

1) 25-й номер у "чистокровных" (популяционных) южноевропеоидов. И притом у индо-средиземноморцев. Исключая различные "понтизированные" варианты.
Не знаю, как у балкано-кавказцев. То ли они, отделившись в своё время от индо-средиземноморцев, посветлели (на каком-то из своих этапов развития) кожей ?  То ли совсем не осталось "чистокровных" (популяционных) балкано-кавказцев -- у всех у них та или иная североевропеоидная примесь ?

   2) Кожа светлых мулатов вроде восприимчива к загару. Механизма процесса их загорания не знаю.

        А. В.

0

3

1) Получается, что средиземноморцы с темно-оливковой кожей загорают до бронзового или шоколадного оттенка. Максимум будут выглядеть как этот загорелый испанец:
http://www.fifa.com/imgml/tournament/worldcup2010/players/xl/177846.png

2) Примерно с какого номера по шкале начинается цвет кожи светлых мулатов?

0

4

1) Да.

  2) У светлых мулатов (в силу дрейфа генов) может быть диапазон от 15-го и до 20-го номеров. Соответственно у каждого из них загорание может быть на 2 -- 4 номера. У более светлых -- больше, а у более тёмных -- меньше.

        А. В.

0