Славянское единство
Славянское единство. Авторский аналитический проект

авторский аналитический проект

Форум аналитического проекта Александра Абакумова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Негроиды Гримальди

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1) Правда ли, что они были носителями ориньякской культуры?
2)(Как датируются Негроиды Гримальди?)
3) Как происходило их взаимодействие с европеоидными палеолитическими кроманьенцами?

4) Есть ли какая-то связь между костенковским австралоидом (как он датирован?) и гримальдийцами?

Отредактировано Alexy (2007-08-29 16:58:01)

0

2

1)  На полутора десятка кроманьонцев (носителей ориньякской к-ры) найдено 2 пришельца-палеонегроида (почти то же самое, что и австралоиды).
       2)  30.000 лет назад.
       3)  Имела место самостоятельная миграция, расселение до Костёнок, а затем их постепенный по-очаговый разгром кроманьонцами.  Аналогично тому, как были разгромлены неандертальцы.
       4)  Костёнковский "австралоид" -- выходиц из "гримальдийской" волны.

             А. В.

0

3

Спасибо!
1) Костёнковский "австралоид" моложе гримальдийцев? Или его датировка ненадежна?

2) Откуда расселялиси в европу негро-австралоиды и кроманьонцы: через Казахстан, Кавказ или Босфор?

3) Где именно впервые образовались кроманьонцы (европеоиды)?

Отредактировано Alexy (2007-08-29 23:22:04)

0

4

1) Костёнковский "австралоид" моложе гримальдийцев? Или его датировка ненадежна?
1. Палеоавстралоидная волна "рассасывалась" в теч. ряда тысячелетий. Палеоантропологические же находки случайны, а посему м. б. и полихронологичны.

2) Откуда расселялиси в Европу негро-австралоиды и кроманьонцы: через Казахстан, Кавказ или Босфор?
2а. Кроманьонцы !  Судя по Костёнкам -- Кавказ (Дербент).  Но в Казахстане, в силу какой-то специфики, труднонаходимы верхнепалеолитические объекты. Так что я не исключаю и маршрута через Устюрт -- Мангышлак, или же -- через Циркум-Аралье.
Южноевропеоиды -- через Босфоро-Дарданельский Мост (проливов тогда ещё не было).
2б. Негро-австралоиды, вероятно, в своём движении на запад (из Индостана через южный Иран) несколько опередили европеоидов. И проскочили (их правый фланг) Босфоро-Дарданельский Мост чуть раньше европеоидов.

3) Где именно впервые образовались кроманьонцы (европеоиды)?
3а. Палеоевропеоиды -- в Северном (Ахмадшах-Масудовском) Афганистане. Согласно генетике и палеоантропологической реконструкции (черепов то пока нет) -- 70 -- 45 тыс. лет назад.
3б) Палеосевероевропеоиды (общие предки североевропеоидов и альпо-гуанчей) в Костёнках. Объект известен и датирован (самые древние верхнепалеолитические культурные слои -- 45 тыс. лет назад). Формирование специфики 45 -- 40 тыс. лет назад.

     А. В.

0

5

Так гримальдийцы пришли в Европу первыми  из всех современных людей, или кроманьонцы их опередили? Или трудно сказать однозначно?

0

6

Всё это достаточно гипотетично.  Однако !
    Первыми в Восточную Европу (а затем и далее на запад) проникли кроманьонцы пра-палеосевероевропеоиды (через Дербент или Среднюю Азию) более 45 тыс. лет назад. Позже гримальдийцы (через Босфоро-Дарданельский Мост). Вероятно ок. 40.000 лет назад.
     Южноевропеоиды (первые прасредиземноморцы, тоже через Босфоро-Дарданельский Мост) -- ок. 30.000 лет назад. М. б. какая-нибудь исчезнувшая праюжноевропеоидная группа проникла и 35.000 лет назад. Тоже через Босфоро-Дарданельский Мост.

            А. В.

0

7

1) Разве в межледниковье (~50 - 25 тыс. лет назад) не былоБосфора и Дарданелл?

2) НАйдены ли в Африке остатки каких-то современных людей, более древних, чем "негроиды" гримальди?

3) "Негро-австралоиды, вероятно, в своём движении на запад (из Индостана через южный Иран) несколько опередили европеоидов" - а откуда известно, что из Индии?
Ведь в Иране, Аравии, Ираке и Сирии в то время могли ещё жить негро-австралоиды?  Или там найдены европеоиды, датируемые этим или более ранним временем?

4) Могли ли попасть негроавстралоиды в америку через берингов перешеек ещё до индейцев?

Отредактировано Alexy (2007-08-30 23:26:01)

0

8

1) Разве в межледниковье (~50 - 25 тыс. лет назад) не было Босфора и Дарданелл?
2. По палео-геологическим данным Босфор "прорвался" 7.500 лет назад.  Дарданеллы где-то раньше.

2) НАйдены ли в Африке остатки каких-то современных людей, более древних, чем "негроиды" гримальди?
3. Австралоиды, идентичные гримальдийцам.  Под вопросом койсанская раса ?  Возможно они выделились из экваториальной расы ещё до Африки.  Палеоархеологии на них пока нет.  Но возможно, что уже в Африке.

3) "Негро-австралоиды, вероятно, в своём движении на запад (из Индостана через южный Иран) несколько опередили европеоидов" - а откуда известно, что из Индии?
3. Из макро-закономерностей разветвления "Гомо Сапиенс" на стволы. Палео-антропология -- ещё впереди.

3а)  Ведь в Иране, Аравии, Ираке и Сирии в то время могли ещё жить негро-австралоиды?  Или там найдены европеоиды, датируемые этим или более ранним временем?
3а. Найдены там европеоиды. Но в более поздний период -- 35 -- 25 тыс. лет назад. То что было ранее -- ещё не найдено.

             А. В.

4) Могли ли попасть негроавстралоиды в америку через берингов перешеек ещё до индейцев?

Отредактировано Alexy (Сегодня 00:26:01)

0

9

4) Могли ли попасть негроавстралоиды в америку через берингов перешеек ещё до индейцев?
4. Нет !

    А. В.

0

10

"Под вопросом койсанская раса ?  Возможно они выделились из экваториальной расы ещё до Африки.  Палеоархеологии на них пока нет.  Но возможно, что уже в Африке." - Вы хотите сказать, что считаете койсанов пришлыми в Африку? И видимо прародиной Современного вида человека считаете не Африку?

0

11

Пра-неоантропы покинули Африку 150 тыс. лет назад. Те из них, кто там оставался -- погибли. Около 35 тыс. лет назад австралоиды-гримальдийцы вернулись (в новом, естественно, облике) на этот континент.
     Пра-койсаны либо были составляющей этого потока, отделившись тогда же от пранегроидов. Либо проникли в Африку 40 -- 35 тыс. лет назад, но выделились из экваториоидов ещё в Азии. Порядка 50 тыс. лет назад.
       Думаю, что второе.

              А. В.

0

12

А почему Вы считаете, что Те из них, кто остался - погибли? (и не оставили потомков)

0

13

Если бы они (как популяция) сохранились, то на сегодня мы имели ещё один расовый ствол человечества. И даже более чем ствол, а целый подвид.

                   А. В.

0

14

A otkuda eto izvestno? Razve kostnye ostatki etoj afrikanskoj populacii sohranilis?

0

15

Почему вопрос не на кириллице ?

   В том то и дело, что палеоантропология оставшихся "Омо-1", в момент выселения другой их части из Африки, не сохранилось !
   Как и исчезла несколько позднее и вся эта "оставшаяся" ветвь. Если бы они сохранились, то существенно отличались бы от представителей всех современных рас. И даже были бы отдельным подвидом.  Т. к. имели бы не не 90.000 лет (как между европеоидо=экваториоидами и монголоидо-полинезиоидами) биологического родства, а 150.000 лет.

             А. В.

0

16

Za granicej ja.
No vedb po poslednim dannym sapiens pokinul Afriku  kajetsia 80-60 tys let nazad.

0

17

Это упрощённое представление некоего дилетанта-популяризатора.
    Он смешал начало разветвления Гомо Сапиенс на нынешние расы (и тут соврал :  не 80 -- 60, а  90 -- 80 тыс. лет назад) с уходом пра-сапиенса их Африки.  В данном случае даже генетики указывают срок в полторы сотни тысяч лет.

            А. В.

P. S.  Я знаю заграничных собеседников, которые умеют употреблять кириллицу. Хотя это и непростро.

0

18

http://elementy.ru/news/430416
"В общих чертах эволюционная история Homo sapiens по молекулярным и археологическим данным выглядит следующим образом. Около 200 тысяч лет назад в Африке появляются «анатомически современные» люди. Они потихоньку расселяются по Африке, а затем около 100 тысяч лет назад совершают первую неудачную попытку выйти за ее пределы по Суэцкому перешейку (и, возможно, сталкиваются с неандертальцами в западной Азии).

Около 60–80 тысяч лет назад небольшая группа современных людей покидает Африку, переправившись через Баб-эль-Мандебский пролив. Эти люди были носителями митохондриальных линий M и N, и от них происходит всё неафриканское человечество. Двигаясь вдоль побережья Индийского океана и оставляя за собой характерные раковинные кучи (видать, любили морепродукты), они заселили южную, юго-восточную и центральную Азию и вскоре перебрались в Австралию. Значительно позже (40–45 тысяч лет назад) они появились на юго-востоке Европы и за несколько тысячелетий заселили этот материк, вытеснив неандертальцев."

Mojet daty i ne verny.
No v lubom slu4ae, 4em objasnit naibolshee raznoobratie i drevnost rashojdenia mitohondriy (i po-moemu Y-chromosom toje) imenno v Afrike, kak ne bolee drevnim projivaniem v Afrike?

(Y-chromosomy peredajutsa tolko ot otca k synu (kak familia), a mitohondrii peredajutsa rebenku tolko ot materi)
__________________________________-------- - -__ __--- _- -

Отредактировано Alexy (2007-09-05 18:39:31)

0

19

Человечество не делится на негроидо-койсанцев и прочих.  Более того !  Веддоиды, меланезиоиды, папуасоиды, негрилли, айноиды и прочие австралоиды достаточно близки к негроидам. Койсаццы -- чуть дальше. Ещё чуть дальше -- европеоиды. Самые же к негроидам генетически и антропологически удалённые -- монголоидо-полинезиоиды.
      Ведь очевиднейше !  У западных и восточных неоантропов сильно различается ген регулирования дрейфа генов.
      Концепцию европеоидно-экваториодного и монголоидо-полинезиоидного "стволов" разроботали антропологи ещё в 1960-х гг.  Да и большинство нынешних генетиков её разеляют.
      Поданная выше гипотеза -- догматизация нек. неззначительных генетических особенностей. С претензией на оригинальность авторов.

            А. В.

0